ЖК Рублёвские Огни
Главная страница Форум Шахматка
Вход для жителей дома:    Логин     Пароль            Забыли пароль?     Регистрация
Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 13:27 
Не в сети
Полковник

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:46
Сообщения: 86
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 4 июня 2015 года одобрила проект планировки территории Рублево-Архангельское (ЗАО) для направления на публичные слушания.

Проект планировки охватывает территорию площадью 461 га на западе столицы в пойме Москвы-реки. Рассматриваемая территория с севера ограничена дорогой Москва-Рига, с востока и юго-востока – Москвой-рекой, с запада – д. Захарково, д. Гольево и п. Архангельское Московской области.

Большая часть территории находится в собственности инвестора и на настоящий момент практически не освоена.

В основу проекта планировки вошла архитектурно-градостроительная концепция территории в Рублево-Архангельском, победившая в открытом международном конкурсе в 2013-2014 годах.

Так, проект предусматривает комплексное развитие территории: строительство жилья, социальных объектов и мест приложения труда. В новом районе также разместится вся инфраструктура международного финансового центра. Деловую застройку сформируют на месте бывшего карьера, а жилую - вдоль Москвы-реки. Озелененные территории вдоль реки сохранят.

Согласно одобренным технико-экономическим показателям, площадь жилой застройки (многоэтажные дома и таунхаусы) составит 2 631 540 кв. метров, офисно-деловых объектов - 806 680 кв. метров, торгово-развлекательного центра – 132 000 кв. метров, гостиниц – 64 890 кв. метров, объектов культуры – 10 970 кв. метров. Для обеспечения жителей нового района будут построены 15 детских садов на 3 591 место, 10 школ на 8 246 учащихся, 2 поликлиники (детская и взрослая). Как сообщил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, проект планировки включает строительство пожарного депо и отделения полиции в новом районе.


Общая площадь нового строительства составит 4,1 млн кв. метров.

Для обеспечения транспортной доступности района планируется строительство выделенного съезда с Новорижского шоссе на Красногорском кольце, реконструкция развязки на 22 км и строительство дороги МФЦ – 22 км, а также продолжение Рублевского шоссе со строительством моста через Москву-реку. На въезде в район организуют перехватывающие паркинги.

В районе организуют радиально-кольцевую систему дорог. Кольцевая дорога в 4 полосы с односторонним движением расположится в центральной части Международного финансового центра. От нее будут отходить радиальные направления с двусторонним движением по 1–2 полосе движения в каждом направлении.


В соответствии с программой развития метрополитена планируется, что до нового района дойдет метро, а также предполагается реконструкция путей Рижского направления Московской железной дороги (продление от железнодорожной станции Павшино до территории Рублево-Архангельское).

Реализация проекта планировки позволит создать 76 300 рабочих мест. В новом районе смогут проживать 66 500 человек.

Префектуре ЗАО поручено провести публичные слушания по проекту планировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 10:10 
Не в сети
Полковник

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:46
Сообщения: 86
На территории «Рублево-Успенское» не будет многоэтажной застройки, здесь будут только индивидуальные малоэтажные строения.
Такое решение было принято 24 декабря 2015 года на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Правительства Москвы. Одной из тем заседания, которое проходило под председательством Сергея Собянина, было решение вопроса перспективного развития территории Рублево-Успенское (эксклава в районе Ильинского шоссе, включенного в состав Москвы в 2012 году).
В районе проводилась экспозиция по проекту Генерального плана города Москвы. Изначально планировалось активно застраивать территорию Рублево-Успенское. Согласно проекту, участок 2.9 тысяч гектар должен быть застроен. Здесь могло появиться до 100 тысяч новых жителей, мог вырасти целый город. В базовом сценарии — застройка около 40% этих территорий, еще 20% придется на коттеджное строительство, 38% не подлежит застройке. На участке предполагалось возведение от 2,5 до 8 миллионов квадратных метров различной недвижимости. На присоединенной к Москве территории на Рублевско-Успенском шоссе в районе Николиной Горы планировалось построить около 3 миллионов квадратных метров жилья. Здесь могли возвести не только жилые дома, но и бизнес-, арт- и медиацентры, мастерские и выставочные павильоны. Местные жители подключились к обсуждению этого вопроса. Большинство жителей высказались против застройки территории высотными многоподъездными домами, им хотелось бы, чтобы сохранился лес, а вновь возводимые дома были бы малоэтажными.
В период проведения экспозиции по проекту Генплана Москвы поступили многочисленные обращения от жителей с предложениями о снижении общих прогнозируемых объемов застройки территории Рублево-Успенское.
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) правительства Москвы под председательством мэра Сергея Собянина отменила строительство жилых домов средней этажности на территории «Рублево-Успенское», сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы. Возможность индивидуальной малоэтажной застройки сохраняется.
Комиссия во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным дала поручение подготовить изменения в проект Генплана города. Также принято решение установить функциональное назначение территории Рублево-Успенское, предусматривающую общую долю природных территорий около 50%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 342


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB