ЖК Рублёвские Огни
Главная страница Форум Шахматка
Вход для жителей дома:    Логин     Пароль            Забыли пароль?     Регистрация
Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 23:22 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
Считаю что не плохо было бы запустить в работу мусоропровод в нашем доме. Доводы о том, что будут кидать строительный мусор, можно отбросить принятием элементарных решений. Все тамбура с мусорными стволами находятся за закрывающейся на ключ дверью, ключ выдать только жилым квартирам, после ремонта. Думаю это не повлияет на сумму квартплаты. Постоянное утрамбовывание уличных мусорных баков тоже не легко, да и возить их с места на место тоже приходиться сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 13:21 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:04
Сообщения: 297
Этаж: 0
Поддерживаю. Предлагаю сформулировать вопрос для бюллетеней общего собрания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 20:08 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:14
Сообщения: 26
Этаж: 23
Только ЗА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 12:54 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:08
Сообщения: 57
Этаж: 11
Уважаемые соседи!

Неужели так сложно выносить мусор на улицу, учитывая тот факт, что мусорные баки буквально в двух шагах от подъезда. Можно попросить поставить дополнительные баки, если не хватает.

А если откроем мусоропровод, то это вонь на этажах, грызуны, тараканы, а также соседи, которым лень засунуть пакет с мусором в мусоропровод, и, как следствие, мусорные пакеты ожидающие непонятно чего.

Очень был рад, что у нас закрыт мусоропровод, так как жил до этого в доме, раздражаясь перечисленными выше недостатками.

С уважением,
Ваш сосед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 14:09 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:04
Сообщения: 297
Этаж: 0
Предлагаю сделать компромиссную формулировку для общего собрания так,
чтобы жители на разных этажах могли сами определять возможность использования мусоропровода.

Например:
1) полное завершение всех ремонтов на данном этаже
2) строгое соблюдение регламента использования мусоропровода
3) единогласное решение всех проживающих на данном этаже.


PS: По опыту эксплуатации мусоропровода в других домах проблем с грызунами, тараканами и т.п. не возникало. Бывали засоры, но их достаточно быстро устраняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 18:53 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
Alik писал(а):
Уважаемые соседи!

Неужели так сложно выносить мусор на улицу, учитывая тот факт, что мусорные баки буквально в двух шагах от подъезда. Можно попросить поставить дополнительные баки, если не хватает.

А если откроем мусоропровод, то это вонь на этажах, грызуны, тараканы, а также соседи, которым лень засунуть пакет с мусором в мусоропровод, и, как следствие, мусорные пакеты ожидающие непонятно чего.

Очень был рад, что у нас закрыт мусоропровод, так как жил до этого в доме, раздражаясь перечисленными выше недостатками.

С уважением,
Ваш сосед


Не соглашусь с Вами не по одному пункту, проблем с грызунами и тараканами при нормальной уборке мусора из мусорокамер не будет, к тому же у нас стоят моющие-чистящие установки на стволах.
Вонь при закрывающихся сначала мусорном клапане, затем двери мусорного тамбура, а потом еще и двери в кв.холл вряд ли сможет просочиться. Да и при соблюдение вышеуказанных действий ее и быть не должно.
А с соседями все вопросы можно решить, здесь вроде люди в адеквате и сами себе под дверь гадить не должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 19:01 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
abc писал(а):
Предлагаю сделать компромиссную формулировку для общего собрания так,
чтобы жители на разных этажах могли сами определять возможность использования мусоропровода.

Например:
1) полное завершение всех ремонтов на данном этаже
2) строгое соблюдение регламента использования мусоропровода
3) единогласное решение всех проживающих на данном этаже.


PS: По опыту эксплуатации мусоропровода в других домах проблем с грызунами, тараканами и т.п. не возникало. Бывали засоры, но их достаточно быстро устраняют.


А что делать если у нас на этаже две квартиры сделаны, а третья даже не продана??? мне кажется проблему можно решить раздав ключи тем кто закончил ремонт и проживает. Ключи люди и сами сделают по дубликату, что бы не "накладно" было УК
А в остальном согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 13:43 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:57
Сообщения: 24
Этаж: 13
А я против использования мусоропровода. Баки стоят рядом с домом и место там всегда есть, причем в разное время. Запах от мусоропровода при его использовании, в котором всегда будут какие-то остатки пищи, мы почувствуем сразу. Еще нужно учесть, что те, кто делает ремонты, не будут аккуратно упаковывать остатки еды, как делаем это мы. Поддерживать мусоропровод в стерильном состоянии не в силах ни одна УК. Как риэлтор могу сообщить, что запах в подъезде - это первое, что отпугивает покупателей. Давайте не будем занижать стоимость своих квартир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 14:08 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 08:52
Сообщения: 65
Этаж: 7
Может тогда еще сделать общественный туалет во дворе, чтобы не засоряли канализацию в доме?
Как правильно предлагали ранее, нужно выдавать ключи собственникам квартир и нормально пользоваться.
Видел, что мусорные баки стоят и во дворе, рядом с детской площадкой. Как раз это и является источником заразы и размножения грызунов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:12 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
marina6010362 писал(а):
А я против использования мусоропровода. Баки стоят рядом с домом и место там всегда есть, причем в разное время. Запах от мусоропровода при его использовании, в котором всегда будут какие-то остатки пищи, мы почувствуем сразу. Еще нужно учесть, что те, кто делает ремонты, не будут аккуратно упаковывать остатки еды, как делаем это мы. Поддерживать мусоропровод в стерильном состоянии не в силах ни одна УК. Как риэлтор могу сообщить, что запах в подъезде - это первое, что отпугивает покупателей. Давайте не будем занижать стоимость своих квартир.


А я как покупатель скажу, что посмотрев входные группы в наших подъездах не пошел бы дальше первого этажа! Все и так ясно с этим домом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 17:58 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:28
Сообщения: 38
Этаж: 0
А также для любого потенциального покупателя отсутствие мусоропровода является огромным минусом. Я бы никогда не купила квартиру в доме без мусоропровода.

В соседнем ЖК Солнце в части подъездов мусоропровод забыли спроектировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:14 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
Значит принято большинством голосов! :)
Уважаемая инициативная группа, просьба вынести вопрос о мусоропроводе на ближайшее собрание/голосование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 22:39 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:04
Сообщения: 297
Этаж: 0
УК выступает против мусоропровода. Нужна конкретная формулировка для вынесения на общее собрание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 10:36 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:08
Сообщения: 57
Этаж: 11
Нужно сперва проголосовать ЗА или ПРОТИВ использования мусоропровода в принципе.

Делить по этажам смысла не вижу, если открывать, то уж во всем доме.

Буду рад, если большинство будет ПРОТИВ :)

А вообще, я давно поднимал вопрос о том, чтобы уже наконец провести собрание жильцов дома без участия УК, но меня никто не слышит. Накопилось много вопросов, в том числе и по платежкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 20:08 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:14
Сообщения: 26
Этаж: 23
marina6010362 писал(а):
А я против использования мусоропровода. Баки стоят рядом с домом и место там всегда есть, причем в разное время. Запах от мусоропровода при его использовании, в котором всегда будут какие-то остатки пищи, мы почувствуем сразу. Еще нужно учесть, что те, кто делает ремонты, не будут аккуратно упаковывать остатки еды, как делаем это мы. Поддерживать мусоропровод в стерильном состоянии не в силах ни одна УК. Как риэлтор могу сообщить, что запах в подъезде - это первое, что отпугивает покупателей. Давайте не будем занижать стоимость своих квартир.


Вложение:
111.jpg
111.jpg [ 177.95 КБ | Просмотров: 57564 ]

Да, прямо по Вашим словам картинка... По Вашему лучше пусть у дома разводится грязь (загляните под баки). А еще очень многие выставляют мусорные мешки в коридор, чтобы выкинуть утром. Никто не будет по чуть чуть выносить целый день. Но если Вы одна живете, может и мало мусора, а когда в семье много народу, да еще дети - не приятно иметь использованные памперсы под носом. А ведь в отличие от коридорной мусорки в мусоропроводе есть отсечные клапаны и никакой запах не проходит. Я во многих домах жил, причем во ВСЕХ был мусоропровод - и не КАКИХ неприятностей не было. Бывали что забивались, но приходили люди и течении полчаса, максимум, устраняли


Вложения:
20151004_112433.jpg
20151004_112433.jpg [ 880.22 КБ | Просмотров: 57564 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 14:37 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
УК никогда не будет ЗА открытие мусоропроводов, потому что это доп расходы для них на облуживание (как по смете).
Вынос мусора, рабочая сила.
И чистка коридоров будет обязательна, а сейчас это возможно не так регулярно делается как по регламенту.
Всегда пугают крысами в доме, запахом, строительным мусором - чтобы не запускать.
А жители живут как в деревне пол жизни ("пока идут ремонты").
Пока закончатся первые ремонты, начнутся уже повторные ремонты.
Я уже так живу в текущей новостройке около 3 лет.
Зимой, в -20 градусов особенно весело специально выходить к мусорке - два раза в день.
Мусор всегда идет вместе с каждым жителем через все общие площадки, лифты, и входной холл внизу.
Иногда кто-то выбрасывает арбуз, и все это течет из пакета всю эту дистанцию.

Выбрасывая мусор в мусоропровод, мы не загрязняем подъезд внизу, и лифты.
Путь очень короткий, дверь в тамбур мусоропровода дополнительно ограждает от запахов.

Но многие соседи действительно поддерживают закрытие мусоропровода, говоря о крысах и запахе.
Так что голосовать полюбому надо будет (если кворум вообще будет на след собрание).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:10 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:15
Сообщения: 147
Этаж: 24
Да, а еще эта мусорка летом смердит и ветром разносится мусор. А рядом детская площадка. Если бы там не гулял мой ребенок, то я бы не настаивал на включении мусоропровода. А так настаиваю.

Сейчас у меня дома две мусорки. Одна для вонючего и текучего мусора, которую каждый день выношу, другая, что побольше, для прочего. Вот сейчас пишу это и самому смешно. Две мусорки - офигеть! :) До чего меня довела УК! Человек такая скотина - ко всему привыкает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 18:53 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Да, это как дать людям выбор:

- Хотите чтобы плохо пахло в мусорном тамбуре, или в Вашей квартире?
Ведь мусор застаивается в квартире дольше, когда приходится самому его таскать по пакетику.

Еще получается что жильцы всего дома заменяют должность мусорщика, и бесплатно работают, вынося свои пакетики с мусором в контейнера. Это дешевле чем нанимать таджика.

Возможно выдавать ключи от мусорного тамбура только тем, кто закончил ремонт это неплохая идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 22:17 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
В дополнение к вышеизложенным комментариям ЗА запуск мусоропровода скажу, что лично мне очень не удобно пользуясь подземной парковкой выносить мусор в уличные баки!
Я двумя руками за мусоропровод!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мусоропровод
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:37 
Не в сети
Полковник

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:46
Сообщения: 86
В личном кабинете добавлен опрос по актуальным темам. Предлагаю принять активное участие.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB