ЖК Рублёвские Огни
Главная страница Форум Шахматка
Вход для жителей дома:    Логин     Пароль            Забыли пароль?     Регистрация
Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 03:23 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:28
Сообщения: 38
Этаж: 0
Репортаж про ООО "Система ПЛЮС"

https://www.youtube.com/watch?v=6eoVOsbnOJ8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:28 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:56
Сообщения: 65
Этаж: 0
В сюжете Максим утверждает, что строить ему мешает УК. Во втором сюжете под названием Репортаж о ООО «Прай-Тайм», ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ !!! https://www.youtube.com/watch?v=80c9U-K7668 мешает строительная компания, которой он за ремонт заплатил миллион.

По всей видимости Максиму просто не повезло, хотя с другой стороны, может ему нравится судиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 12:52 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 01:30
Сообщения: 32
Этаж: 0
К сожалению, найти в Москве хорошую компанию / бригаду по разумной цене сейчас большая проблема. Складывается впечатление, что в этой сфере большинство компаний халтурщики и мошенники. Предлагаю провести опрос: "Довольны ли вы своими строителями и стоимостью работ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:25 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Нужно выставить правильный контроль за рабочими/бригадой/компанией.
Это должен быть "технадзор", доверенное лицо, которое понимает толк в ремонте.
Этот человек должен быть оплачен лично вами, отдельно за его работу и быть независим.
Я лично так поступил. Нанял своего старого прораба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:26 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
а по поводу предписания - опять наверное начнутся судиться на год вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:28 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:28
Сообщения: 38
Этаж: 0
bhappy писал(а):
Репортаж о ООО «Прай-Тайм», ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ !!! https://www.youtube.com/watch?v=80c9U-K7668 мешает строительная компания, которой он за ремонт заплатил миллион.

По всей видимости Максиму просто не повезло, хотя с другой стороны, может ему нравится судиться?


Этот сюжет также про Систему Плюс. ООО «Прайм-Тайм» находилась в том же офисе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:50 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Думаете с Монолитом никто разногласий не имел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Качество управления УК УЮТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 14:37 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:56
Сообщения: 65
Этаж: 0
Хорошо ли зарекомендовала себя УК "УЮТ"? Тем более что вопрос о смене УК будет на повестке дня в следующем голосовании.

Не пора ли сменить УЮТ на ООО "Система Плюс" или другую УК? Давайте сравним http://www.reformagkh.ru

ООО "Система ПЛЮС"
Рейтинг (на 23.04.2015)
Выше среднего 66
11.5 Масштаб деятельности
12 Финансовая устойчивость
16.5 Эффективность
14.5 Репутация
11.5 Прозрачность

ПАО «Моспромстрой» филиал фирма УЮТ
Рейтинг (на 23.04.2015)
Ниже среднего 42.5
9.75 Масштаб деятельности
4 Финансовая устойчивость
16.5 Эффективность
7.5 Репутация
4.75 Прозрачность

Вот статистика эффективности УК "УЮТ". Почти все дома, в которых начинали управлять сменили управляющего.
г.Москва, 8-я ул.Текстильщиков, д.13, корп.1
г.Москва, 8-я ул.Текстильщиков, д.13, корп.2
г.Москва, ул.Столетова, д.7
г.Москва, ул.Столетова, д.17
г.Москва, ул. Мельникова, д.3, корп.5 (с 01.04.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва, ул. Мельникова, д.3, корп.6 (с 01.04.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва, ул. Госпитальный вал, д.5, стр.12 (с 01.03.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва, ул. Трофимова, д.9, корп.2 (с 01.02.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва, ул. Мельникова, д.3, корп.7 (с 01.02.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва, ул. 6-я Кожуховская, д.3, корп.2 (с 01.05.2013 г. не находится в управлении)
г.Москва, ул. 6-я Кожуховская, д.3, корп.1 (с 01.03.2013 г. не находится в управлении)
г.Москва, ул. 6-я Кожуховская, д.15, корп.2 (с 01.05.2012 г. не находится в управлении)
г.Москва, Рублевское ш., д.107
г.Москва, ул.Бажова, д.8 (с 01.11.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва, пр-д Кадомцева, д.23 (с 01.06.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва, Заревый пр., д.2(с 01.11.2014 г. не находится в управлении)
г.Москва г.Зеленоград, корп.2301 (с 01.09.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва г.Зеленоград, корп.2302 (с 01.09.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва г.Зеленоград, корп.2303 (с 01.09.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва г.Зеленоград, корп.2304 (с 01.09.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва г.Зеленоград, корп.2305А (с 01.09.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва г.Зеленоград, корп.2305Б (с 01.09.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва г.Зеленоград, корп.2308А (с 01.09.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва г.Зеленоград, корп.2308Б (с 01.09.2015 г. не находится в управлении)
г.Москва, 1-й Колобовский переулок, д.14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 16:04 
Не в сети
Лейтенант

Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:52
Сообщения: 13
Этаж: 0
Вы активно лоббируете Систему+, Вам знакома ее работа? Можно где-то увидеть положительные отзывы об этой компании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: отзывы о работе ООО "Система ПЛЮС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 16:36 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:56
Сообщения: 65
Этаж: 0
fetisovvm писал(а):
Вы активно лоббируете Систему+, Вам знакома ее работа? Можно где-то увидеть положительные отзывы об этой компании?


Вы зарегистрировались и отправили 1-е сообщение, а уже раздаёте ярлыки. Я привел официальную информацию с сайта РОСЖКХ. Если интересно почитать положительные (ровно как и отрицательные) отзывы о работе - можно найти на форумах в Интернет самостоятельно.

Я потратил 5 минут времени http://myskyfort.ru/viewtopic.php?f=34&t=10758


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:26 
Не в сети
Лейтенант

Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:52
Сообщения: 13
Этаж: 0
bhappy писал(а):
fetisovvm писал(а):
Вы активно лоббируете Систему+, Вам знакома ее работа? Можно где-то увидеть положительные отзывы об этой компании?


Вы зарегистрировались и отправили 1-е сообщение, а уже раздаёте ярлыки. Я привел официальную информацию с сайта РОСЖКХ. Если интересно почитать положительные (ровно как и отрицательные) отзывы о работе - можно найти на форумах в Интернет самостоятельно.

Я потратил 5 минут времени http://myskyfort.ru/viewtopic.php?f=34&t=10758


Да, я зарегистрировался как положено и отправил сообщение. Вы что имеете против? Я такой же собственник и имею такие же права как и все здесь, безотносительно к времени регистрации. Ярлыков я Вам не вешал, а сомнения свои высказал. Про Систему+ по указанной Вами ссылке все 100% отзывов строго положительные, чего быть на практике просто не может. Напрашивается вывод о "заинтересованной" модерации постов. А вот на другой ветке обсуждения все вполне обычно в стиле "жулики и воры" - http://myskyfort.ru/viewtopic.php?f=33&t=11810. Так что активное продвижение С+ Вами, мягко говоря, не очень понятно. К вышесказанному хотелось бы добавить, что наш действующий Совет дома, насколько мне известно, провел ГИГАНТСКУЮ работу с УК "Уют" и Уют начал прислушиваться в конце концов к жителям. Поменялся директор, поменялся управляющий, улучшилось качество уборки дворовой территории, в офисе появились графики выполнения профилактических работ, которые не просто красивые бумажки. Все работы выполняются на практике. К тому же, Уют платит официальную зарплату всем сотрудникам и, соответственно, все полагающиеся налоги с этого, в отличии от С+, где работают в черную всякие "Алсу". Конечно есть еще недоработки у УК, недостатки, а у кого их нет? Но после такого объема работы, проведенного нашей инициативной группой (Совет дома) вдруг начать менять шило на мыло и опять биться уже с новой УК за свои права с неизвестным результатом? В чем смысл? Считаю, что лучше довести дело до устраивающего нас результата, тем более, что уже произошли существенные сдвиги в позитивном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 13:25 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Добрый День fetisovvm,

Можно уточнить если Вы участвуете в правление Моспромстроя?
http://www.mospromstroy.com/about/control/governance/

fetisovvm писал(а):
bhappy писал(а):
fetisovvm писал(а):
Вы активно лоббируете Систему+, Вам знакома ее работа? Можно где-то увидеть положительные отзывы об этой компании?


Вы зарегистрировались и отправили 1-е сообщение, а уже раздаёте ярлыки. Я привел официальную информацию с сайта РОСЖКХ. Если интересно почитать положительные (ровно как и отрицательные) отзывы о работе - можно найти на форумах в Интернет самостоятельно.

Я потратил 5 минут времени http://myskyfort.ru/viewtopic.php?f=34&t=10758


Да, я зарегистрировался как положено и отправил сообщение. Вы что имеете против? Я такой же собственник и имею такие же права как и все здесь, безотносительно к времени регистрации. Ярлыков я Вам не вешал, а сомнения свои высказал. Про Систему+ по указанной Вами ссылке все 100% отзывов строго положительные, чего быть на практике просто не может. Напрашивается вывод о "заинтересованной" модерации постов. А вот на другой ветке обсуждения все вполне обычно в стиле "жулики и воры" - http://myskyfort.ru/viewtopic.php?f=33&t=11810. Так что активное продвижение С+ Вами, мягко говоря, не очень понятно. К вышесказанному хотелось бы добавить, что наш действующий Совет дома, насколько мне известно, провел ГИГАНТСКУЮ работу с УК "Уют" и Уют начал прислушиваться в конце концов к жителям. Поменялся директор, поменялся управляющий, улучшилось качество уборки дворовой территории, в офисе появились графики выполнения профилактических работ, которые не просто красивые бумажки. Все работы выполняются на практике. К тому же, Уют платит официальную зарплату всем сотрудникам и, соответственно, все полагающиеся налоги с этого, в отличии от С+, где работают в черную всякие "Алсу". Конечно есть еще недоработки у УК, недостатки, а у кого их нет? Но после такого объема работы, проведенного нашей инициативной группой (Совет дома) вдруг начать менять шило на мыло и опять биться уже с новой УК за свои права с неизвестным результатом? В чем смысл? Считаю, что лучше довести дело до устраивающего нас результата, тем более, что уже произошли существенные сдвиги в позитивном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 1
Этаж: 22
rubogni, пять баллов. А господину fetisovvm хочется предложить, коль уж он состоит в правление Моспромстроя, чтобы его "добропорядочные" коллеги из УК Уют вернули жильцам деньги, полученные в период незаконного нахождения данной УК в нашем доме (о чём имеется решение судов всех инстанций), коль они не жулики и не воры. А то в последнее время имеет место быть следующая схема: УК Уют предлагает жильцам, которые будут лоббировать их интересы в нашем доме вернуть деньги, но только, чтобы тихо... Так что добропорядочные люди эти уютовцы, с какой стороны не посмотришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 22:10 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
Уже давно стало понятно, что на форуме сидят единицы от всего количества проживающих, и многие лоббируют какие-то свои интересы... К сожалению.
Считаю что очное собрание эффективнее и честнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Сообщения: 83
Denis писал(а):
Считаю что очное собрание эффективнее и честнее.


Из зарегистрированных пользователей за неделю побывало более 100 человек.
Многие заходят без авторизации. По статистике большинство пользователей любых форумов предпочитают читать сообщения, а не участвовать в обсуждении (впрочем, также как и на очном собрании).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:28 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Я всегда считал что интересы у всех жильцов должны быть общие.
Это если все на равных условиях, без связей или особенных отношений с УК (МПС).
Ну может ещё кроме тех, кто инвестиционный покупатель, у них просто горизонт планирования покороче.
Скорее жаль что мало кто высказывает своё мнение, это важно делать чаще чем 1 раз в год (в бюллетенях).
Мало новых жителей, кто проявляют активность, присоединяются к текущей группе, приходят на собрания.
Это ведёт к тому что общие справедливые интересы меньше и меньше будут учитываться.

А на очное собрание придёт может макс.15%-20% собственников.
Из них мало кто сможет высказаться, ибо времени не хватит на всех.
Тут же все могут сказать своё слово, или как минимум в опросе поучаствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:59 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
rubogni, всё правильно. Но как это изменить? Может надо как в "активном гражданине" поощрительную систему баллов ввести, и например оплачивать ими услуги ЖКХ?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:49 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Этих баллов нехватит на наши платежки :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 22:59 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
Это точно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 09:46 
Не в сети
Лейтенант

Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:52
Сообщения: 13
Этаж: 0
Ответ на сообщение rubogni от11 дек 2015, 07:24:
Добрый день,
прошу прощения за задержку с ответом. Не было возможности зайти на форум раньше. На Ваш вопрос могу ответить положительно и, прошу заметить, никакого секрета из этого не делаю. Также хочу добавить, что и плачу я по точно таким же ставкам, как и все жители, деньги считать умею и, соответственно, ни переплачивать, ни оплачивать неоказанные услуги у меня желания нет. Я за то, чтобы управляющая компания работала прозрачно и делала максимум в интересах жителей. При этом, я думаю все понимают, что она должна и какую-то прибыль иметь, иначе что это за бизнес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 570


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB