ЖК Рублёвские Огни
Главная страница Форум Шахматка
Вход для жителей дома:    Логин     Пароль            Забыли пароль?     Регистрация
Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 11:12 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Андрей, вы частично правы, но например стоимость обслуживания лифтов в нашем доме дороже чем заложено в ставке по городу. И есть еще пару систем которые выделяют наш дом от старых построек.

Еще в Январе 2016 жильцы проголосовали за повышенное количество электриков (2 человека) и сантехников (2 человека) и присутствие их на дому, + за доп ставку главного инженера - все эти три пункта тоже повысили нашу смету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 11:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:28
Сообщения: 4
Этаж: 0
uyut писал(а):
УК Система-сервис готова обслуживать наш дом по ставке 25р. при этом объем оказываемых услуг тот же, что и предоставляет УЮТ.
К Вашему сведению, все компании, в том числе и Уют, готовы обслуживать дом по городской ставке. Все дело в комплексе услуг, который жители получат на эти деньги. Для вашего дома эта ставка не годится, это уже, по-моему всеми признано и более не обсуждается.


Возникает вопрос - это форум для жильцов ЖК Рублевские огни. Идет обсуждение насущных вопросов между жильцами. Вас кто то к разговору приглашал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 12:45 
Не в сети
Ст. лейтенант

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 09:22
Сообщения: 17
Этаж: 0
АНДРЕЙ писал(а):
uyut писал(а):
К Вашему сведению, все компании, в том числе и Уют, готовы обслуживать дом по городской ставке. Все дело в комплексе услуг, который жители получат на эти деньги. Для вашего дома эта ставка не годится, это уже, по-моему всеми признано и более не обсуждается.


Возникает вопрос - это форум для жильцов ЖК Рублевские огни. Идет обсуждение насущных вопросов между жильцами. Вас кто то к разговору приглашал?

Не Вы точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Сообщения: 83
Данная ветка форума доступна не только для жителей дома, но и для управляющих компаний. Предложения и обсуждение со стороны представителей УК приветствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 21:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Сообщения: 83
АНДРЕЙ писал(а):

Возникает вопрос - это форум для жильцов ЖК Рублевские огни. Идет обсуждение насущных вопросов между жильцами. Вас кто то к разговору приглашал?


АНДРЕЙ, если вы являетесь жителем дома, а не представителем УК Система плюс, просьба отметить свою квартиру на шахматке.


viewtopic.php?f=27&t=273

2. Ограничения
2.1 Запрещено регистрироваться:
* с несколькими никами (клонирование)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 23:27 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:21
Сообщения: 45
Этаж: 22
admin писал(а):
Данная ветка форума доступна не только для жителей дома, но и для управляющих компаний. Предложения и обсуждение со стороны представителей УК приветствуется.

Отлично. Тоесть Уюту можно очередной бред писать по поводу того, что ниже действующих ставок обслуживать наш дом никто не будет (хотя насколько мне известно, со слов Председателя совета дома, есть предложения обслуживать наш дом и по 40 руб/м2 и и по 25/м2 и компании готовы войти в дом с 1 октября), а если кто-то критикует Уют, Вы его блокируете. Как-то эта однобокая позиция настораживает. Вы какие-то благА от Уюта отрабатываете?
На всякий случай, со всеми прощаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 23:55 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Я за то чтобы в общение на форуме мы понимали с кем ведем диалог, если это житель то нужно это видеть. Предпочитаю по этой причине диалог в Закрытом Разделе.

Что с лицензией ООО ФИРМА УЮТ?
Представитель Уют, выложите пожалуйста копию на обозрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:35 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:56
Сообщения: 65
Этаж: 0
rubogni писал(а):
Я за то чтобы в общение на форуме мы понимали с кем ведем диалог, если это житель то нужно это видеть. Предпочитаю по этой причине диалог в Закрытом Разделе.

Что с лицензией ООО ФИРМА УЮТ?
Представитель Уют, выложите пожалуйста копию на обозрение.

Как видно в 2013-2014 годах УЮТ незаконно обирал жителей дома, не передавая документы Системе+, далее 2015-2016 не справился и в одночасье закрылся и теперь предлагает те же, простите, яйца но уже вид сбоку?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 12:05 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Лицензии у новой "ООО Фимра УЮТ" нету. Если это так, то представитель Михаил соврал всем на встрече с Советом Дома. Теперь обещает в ноябре. Вряд ли мы можем голосовать за ООО без лицензии. Так что придется ТСЖ или другую УК выбирать. Сохранить штат специалистов можем, если будет диалог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 14:06 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:56
Сообщения: 65
Этаж: 0
rubogni писал(а):
Лицензии у новой "ООО Фимра УЮТ" нету. Если это так, то представитель Михаил соврал всем на встрече с Советом Дома. Теперь обещает в ноябре. Вряд ли мы можем голосовать за ООО без лицензии. Так что придется ТСЖ или другую УК выбирать. Сохранить штат специалистов можем, если будет диалог.


От лица кого вы будете вести диалог? И с кем? Предлагаю либо Систему+ пригласить которая имеет опыт управления подобными домами или ТОП компанию из списка по ЗАО, Капитель или дргую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 18:26 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:53
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Этаж: 0
Дорогие соседи!
Сегодня получил ответ из Ведис Комфорта. Несколько дней назад я попытался связать дирекцию по развитию этой УК с инициативной группой нашего дома. Вот какой ответ я получил сегодня из этой УК.
Указанный в тесте отчет можно скачать https://cloud.mail.ru/public/5G7d/1FNRW2u8b

========================================================
Добрый день!
Мы связались с Мариной Алексеевной, переговорили о предложении и о сотрудничестве, но предложенная нам ставка в 25 руб. с кв.м. нас не может устроить.
Выступать статистом либо демпинговать мы не хотим, поскольку понимаем объем задач и дорожим репутацией.
Так как жилой комплекс оборудован сложным и можно так сказать уникальным оборудованием и требует к себе соответствующего отношения.
Часть оборудования требует восстановления и несения дополнительных затрат. Мы с ним знакомы проводили обследование , готовили бюджет и смету.

Во вложении представлен отчет по проблемным вопросам жилого комплекса, думаю, что он поможет Вам сориентироваться в стоящих проблемах и выявить уровень квалификации претендентов отсеять явных профанов.


По возможности доведите нашу позицию до собственников.

В случае наличия более серьезного предложения мы с удовольствием его рассмотрим и готовы к продолжению диалога.

В любом случае спасибо за то, что рассматриваете нас как кандидатов на управление Жилым комплексом и сделали данное предложение.


С уважением,
Николай Яценко
Директор по правовым и жилищным вопросам
АО "ВК Комфорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:28 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
Jenia писал(а):
Дорогие соседи!
Сегодня получил ответ из Ведис Комфорта. Несколько дней назад я попытался связать дирекцию по развитию этой УК с инициативной группой нашего дома. Вот какой ответ я получил сегодня из этой УК.
Указанный в тесте отчет можно скачать https://cloud.mail.ru/public/5G7d/1FNRW2u8b

========================================================
Добрый день!
Мы связались с Мариной Алексеевной, переговорили о предложении и о сотрудничестве, но предложенная нам ставка в 25 руб. с кв.м. нас не может устроить.
Выступать статистом либо демпинговать мы не хотим, поскольку понимаем объем задач и дорожим репутацией.
Так как жилой комплекс оборудован сложным и можно так сказать уникальным оборудованием и требует к себе соответствующего отношения.
Часть оборудования требует восстановления и несения дополнительных затрат. Мы с ним знакомы проводили обследование , готовили бюджет и смету.

Во вложении представлен отчет по проблемным вопросам жилого комплекса, думаю, что он поможет Вам сориентироваться в стоящих проблемах и выявить уровень квалификации претендентов отсеять явных профанов.



По возможности доведите нашу позицию до собственников.

В случае наличия более серьезного предложения мы с удовольствием его рассмотрим и готовы к продолжению диалога.

В любом случае спасибо за то, что рассматриваете нас как кандидатов на управление Жилым комплексом и сделали данное предложение.


С уважением,
Николай Яценко
Директор по правовым и жилищным вопросам
АО "ВК Комфорт"


Ясно что любая новая УК захочет что то переделать или заменить под себя, это как в квартире, пригласи новую бригаду доделать работу за другой и вторые (и т.д.) будут клеймить предыдущих.
Надо обозначить всем наши приоритетные запросы по обслуживанию и управлению домом, а они пусть считают одинаковые работы по своим тарифам. А то может кто то из них фасады с вертолетов моет... Есть же наверное список работ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:52 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:53
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Этаж: 0
Denis писал(а):
Jenia писал(а):
Дорогие соседи!
Сегодня получил ответ из Ведис Комфорта. Несколько дней назад я попытался связать дирекцию по развитию этой УК с инициативной группой нашего дома. Вот какой ответ я получил сегодня из этой УК.
Указанный в тесте отчет можно скачать https://cloud.mail.ru/public/5G7d/1FNRW2u8b



Ясно что любая новая УК захочет что то переделать или заменить под себя, это как в квартире, пригласи новую бригаду доделать работу за другой и вторые (и т.д.) будут клеймить предыдущих.
Надо обозначить всем наши приоритетные запросы по обслуживанию и управлению домом, а они пусть считают одинаковые работы по своим тарифам. А то может кто то из них фасады с вертолетов моет... Есть же наверное список работ?



Денис, жить, конечно, можно и по ставке 25 )) Но наш дом, мне кажется, заслуживает большего внимания к себе. Любое качественное управление, увы, не бесплатное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 12:36 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
Jenia писал(а):
Denis писал(а):
Jenia писал(а):
Дорогие соседи!
Сегодня получил ответ из Ведис Комфорта. Несколько дней назад я попытался связать дирекцию по развитию этой УК с инициативной группой нашего дома. Вот какой ответ я получил сегодня из этой УК.
Указанный в тесте отчет можно скачать https://cloud.mail.ru/public/5G7d/1FNRW2u8b



Ясно что любая новая УК захочет что то переделать или заменить под себя, это как в квартире, пригласи новую бригаду доделать работу за другой и вторые (и т.д.) будут клеймить предыдущих.
Надо обозначить всем наши приоритетные запросы по обслуживанию и управлению домом, а они пусть считают одинаковые работы по своим тарифам. А то может кто то из них фасады с вертолетов моет... Есть же наверное список работ?



Денис, жить, конечно, можно и по ставке 25 )) Но наш дом, мне кажется, заслуживает большего внимания к себе. Любое качественное управление, увы, не бесплатное

А я разве где то упомянул эту ставку? Я говорю о том чтобы сравнить цены подрядчиков на один и тот же определенный вид работ. Просто аппетиты у всех разные. И мне как жильцу интересны все предложения. Но и переплачивать за бренд не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 12:42 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
admin писал(а):
АНДРЕЙ писал(а):

Возникает вопрос - это форум для жильцов ЖК Рублевские огни. Идет обсуждение насущных вопросов между жильцами. Вас кто то к разговору приглашал?


АНДРЕЙ, если вы являетесь жителем дома, а не представителем УК Система плюс, просьба отметить свою квартиру на шахматке.


viewtopic.php?f=27&t=273

2. Ограничения
2.1 Запрещено регистрироваться:
* с несколькими никами (клонирование)

Вопрос к Админу: а почему тогда не блокировать доступ всем кто не отметился на шахматке? Считаю таких форумчан скорее лоббистами, чем жильцами. Это из практики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Сообщения: 83
Denis писал(а):
Вопрос к Админу: а почему тогда не блокировать доступ всем кто не отметился на шахматке? Считаю таких форумчан скорее лоббистами, чем жильцами. Это из практики.



Денис, это было предупреждение, т.к. в данной ветке 3 пользователя всегда пишут с одного ip адреса (Elena, Леха, АНДРЕЙ)

Данный подфорум был создан для общения в том числе с представителями УК.

Все потенциальные претенденты на управление домом могут создать свою тему и открыть обсуждение. Доступ к закрытому разделу есть только у жителей дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:52 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:53
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Этаж: 0
Для меня немного удивительно, что нет реакции вообще никакой на мой пост с заключением Ведис-комфорта. Кроме про вертолеты )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 22:17 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
Jenia писал(а):
Для меня немного удивительно, что нет реакции вообще никакой на мой пост с заключением Ведис-комфорта. Кроме про вертолеты )))

Ни чего удивительного, может я повторяюсь, но на самом деле единицы из жильцов заходят на форум.
К сожалению.
Похоже всех все устраивает или того хуже вообще не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 22:37 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:53
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Этаж: 0
Denis писал(а):
Jenia писал(а):
Для меня немного удивительно, что нет реакции вообще никакой на мой пост с заключением Ведис-комфорта. Кроме про вертолеты )))

Ни чего удивительного, может я повторяюсь, но на самом деле единицы из жильцов заходят на форум.
К сожалению.
Похоже всех все устраивает или того хуже вообще не волнует.


Но Совет дома ведь есть! Мы ничего не знаем о результатах совещания в четверг. Могли бы высказаться члены совета, которые хотят, чтобы ставка была только 25 рубля и их противники, которые должны быть. Я не призываю за повышение ставки, но все должны понимать, что сравниваться с пятиэтажками, которые снесут рано или поздно, нам не надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: c 1 октября уюта не будет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:38 
Не в сети
Ст. лейтенант

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 09:22
Сообщения: 17
Этаж: 0
Вложение:
Комментарий к файлу: Письмо Уюта о расторжении договоров управления
Письмо о расторжении договоров управления Рубл.ш..pdf [484.33 КБ]
Скачиваний: 597
Письмо исполнительного директора Уюта о расторжении договоров управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 470


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB