ЖК Рублёвские Огни
Главная страница Форум Шахматка
Вход для жителей дома:    Логин     Пароль            Забыли пароль?     Регистрация
Текущее время: 19 мар 2024, 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 10:41 
Не в сети
Полковник

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:46
Сообщения: 86
Документы, которые необходимы для регистрации:

1. Заявление (оригинал);
2. Паспорт ( для удостовернения личности), либо доверенность;
3. Справка о выплате пая (оригинал + копия);
4. Документы подтверждающие членство в ЖСК (оригинал + копия)
5. Учредительные документы ЖСК (подается только первым, кто пойдет на регистрацию ( оригинал + копия));
6. Гос. пошлина

Все документы более одной страницы должны быть пронумерованы и прошнурованы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 22:48 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:44
Сообщения: 83
Этаж: 21
По п. 4. Договор об участии в ЖСК нужен? Или достаточно зарегистрированного заявления о вступлении в ЖСК и протокола о приеме в ЖСК?
Договор об участии у меня (думаю у многих тоже) на прошит должным образом, поэтому если этот договор нужен, то придется ехать в Моспромстрой, чтобы они прошили и заверили печатью ЖСК.

А по поводу оформления прав собственности на машиноместо есть какая-то ясность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 00:35 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:24
Сообщения: 2
Этаж: 13
Уважаемые соседи! Кто читал ОТВЕТ НАЧАЛЬНИКА ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ООО «МОСПРОМСТРОЙИНВЕСТ М» ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ УЧАСТНИКОВ ЖСК «РУБЛЕВСКИЕ ОГНИ»??? Нормально так по срокам да? В смысле, что нам ждать и ждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 15:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:45
Сообщения: 4
Этаж: 11
zhannasupryaga писал(а):
Добрый день! Оформление права собственности (суд и регистрация) - 30000 рублей. Если объект не стоит на кадастре, то дополнительно оплачивается 20000 рублей за услуги.
Что касается пошлин. Взыскание пошлины и расходов на оплату наших услуг -5000 рублей
За оформление и постановку на учет оплачиваются услуги при получении свидетельства. Услуги по взысканию суд расходов оплачиваются после получения денег.
1. Пошлина за рассмотрение иска зависит от цены объекта по договору. При цене выше 12 млн пошлина -60000 руб.
Взыскиваем ее с ответчика (при заказе опции -взыскание суд расходов)
2. Если квартира не стоит кадастре, то будут расходы на тех план (10-15 тыс)
3. Пошлина за регистрацию -2000 рублей
Иные пошлины не более 3000-4000 рублей.


Можно вопросы:
1. А без суда никак? - 30000 рублей расходы на суд?
2. Кадастровый номер своей квартиры вижу - значит ли это что оплачивать 20000 рублей за услуги за постановку на кадастровый учет не нужно?
3. Что за пошлина на какой иск? Подробнее можно?
4. Если квартира стоит на кадастре - тех план выходит уже есть. Где его брать и нужно ли брать для гос. регистрации?
5. Пошлина на регистрацию 2000 рублей - это понятно, без этого доки на регистрацию я так понял не примут
6. Иные пошлины - что это?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:12
Сообщения: 2
Этаж: 10
Подскажите, с кого вы собираетесь взыскивать пошлину? С какой фирмы? Это первое. И второе, насколько это реально? В добровольном порядке ее никто не возместит. А что такое исполнительное производство все хорошо знают. Или по сути оформить в собственность по факту выльется в 100 000 рублей в учетом пошлин? Можно уточнить РЕАЛИИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 1
Этаж: 0
Добрый вечер!
zhannasupryaga, позвольте усомниться в Вашей компетенции.
1.
Цитата:
Пошлина за рассмотрение иска зависит от цены объекта по договору. При цене выше 12 млн пошлина -60000 руб.

Госпошлина за рассмотрение иска о признании права собственности на квартиру не может быть больше 46 800 рублей.
Если Вы юрист, то стоит почитать Закон о защите прав потребителей.
2.
Цитата:
5. Пошлина на регистрацию 2000 рублей - это понятно, без этого доки на регистрацию я так понял не примут
Да, это обязательный платеж. Платим мы, вы нам по квитанции компенсируете. Если долевая собственность, то по 2000 руб. на каждого человека

Опять же есть смысл посмотреть Налоговый кодекс и Закон №122-ФЗ о государственной регистрации. Госпошлина за регистрацию права собственности в размере 2000 рублей платится за объект, а не на каждого собственника.
3.
zhannasupryaga писал(а):
мы взыскиваем не только госпошлину , но и расходы на оплату наших услуг

Не надо вводить в заблуждение. Просить суд взыскать расходы на оплату услуг представителя Вы можете, только суд значительно уменьшит эту сумму и взыщет 3-5 тыс.
4.
Цитата:
Это пошлины за выписку из ЕГРП, кадастровый паспорт (для суда), почтовые расходы и отправка телеграмм (тоже для суда), транспортные расходы (все по отчету по результату услуг)

Выписка из ЕГРП пошлиной не облагается!!! Оплачивается предоставление информации в размере 200 рублей.
Кадастровый паспорт для суда НЕ НУЖЕН. Если очень хочется, то его можно получить, и стоит это 200 рублей.
Транспортные расходы??? Вы на такси собираетесь ездить в суд? Или Вы в другом городе живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 01:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 23:19
Сообщения: 3
Этаж: 1
Tatiana писал(а):
Подскажите, с кого вы собираетесь взыскивать пошлину? С какой фирмы? Это первое. И второе, насколько это реально? В добровольном порядке ее никто не возместит. А что такое исполнительное производство все хорошо знают. Или по сути оформить в собственность по факту выльется в 100 000 рублей в учетом пошлин? Можно уточнить РЕАЛИИ?


Добрый день!
В Вашем жилом договоре использовались застройщиком разные правовые схемы оформления отношений и соответственно были различные контрагенты-ответчики. В настоящее время мы по тем клиентам, которым получили свидетельства, ведем работу по взысканию госпошлины (по разным компаниям), как будет результат (положительный или отрицательный), я на форуме напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 01:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 23:19
Сообщения: 3
Этаж: 1
Галина, добрый день! Готова ответить на Ваши вопросы и комментарии:
Galina_ru писал(а):
Добрый вечер!
zhannasupryaga, позвольте усомниться в Вашей компетенции.
1.
Цитата:
Пошлина за рассмотрение иска зависит от цены объекта по договору. При цене выше 12 млн пошлина -60000 руб.

Госпошлина за рассмотрение иска о признании права собственности на квартиру не может быть больше 46 800 рублей.
Если Вы юрист, то стоит почитать Закон о защите прав потребителей.

Логика в Вашем замечании, конечно, есть, соответствующая льгота предусмотрена налоговым законодательством также. НО: по нашей практике судьи не всегда понимают эту логику и часто, ссылаясь на максимальный размер - 60000 рублей, оставляют подобные исковые заявления без движения, что влечет дополнительные издержки по времени на обжалование, но не все наши клиенты готовы ждать это время, чтобы сэкономить эти деньги.

2.
Цитата:
5. Пошлина на регистрацию 2000 рублей - это понятно, без этого доки на регистрацию я так понял не примут
Да, это обязательный платеж. Платим мы, вы нам по квитанции компенсируете. Если долевая собственность, то по 2000 руб. на каждого человека

Опять же есть смысл посмотреть Налоговый кодекс и Закон №122-ФЗ о государственной регистрации. Госпошлина за регистрацию права собственности в размере 2000 рублей платится за объект, а не на каждого собственника.

Стоит отметить, что исходя из толкования Минфина при регистрации права собственности, не связанной с первоначальным приобретением права собственности, в том числе при паенакоплении, оплачивается пошлина каждым лицом. В иных случаях оплачивается общая пошлина за объект. За время производства в суде может возникнуть ситуация, что ответчик оформит на квартиру свое право собственности, в этом случае в решении будет указано, что его право собственности прекращается , соответственно приобретение будет не первоначальным (это подтверждает судебная практика), поэтому пошлина оплачивается с каждого человека. Соответственно я указала как максимально возможную пошлину. Естественно, при компенсации наших расходов мы предоставляем квитанции. И хотели бы обратить внимание форумчан, что до получения свидетельства и до оплаты наших услуг мы уже несем расходы по делу, компенсация расходов происходит только при получении результата.

3.
zhannasupryaga писал(а):
мы взыскиваем не только госпошлину , но и расходы на оплату наших услуг

Не надо вводить в заблуждение. Просить суд взыскать расходы на оплату услуг представителя Вы можете, только суд значительно уменьшит эту сумму и взыщет 3-5 тыс.

Не знаю, какая у Вас практика, но мы взыскивали расходы на наши услуги также в размере 30000 рублей и более, в том числе по таким делам, вопрос обоснования разумности этих расходов. 3-5 тыс рублей эти услуги не стоят и при предоставления подтверждения судьи это понимают.

4.
Цитата:
Это пошлины за выписку из ЕГРП, кадастровый паспорт (для суда), почтовые расходы и отправка телеграмм (тоже для суда), транспортные расходы (все по отчету по результату услуг)

Выписка из ЕГРП пошлиной не облагается!!! Оплачивается предоставление информации в размере 200 рублей.

У Вас только к использованной терминологии? это формальный вопрос различий в терминах, итог один - расход такой есть по делу.
Кадастровый паспорт для суда НЕ НУЖЕН. Если очень хочется, то его можно получить, и стоит это 200 рублей.
Иногда он может потребоваться.

Транспортные расходы??? Вы на такси собираетесь ездить в суд? Или Вы в другом городе живете?

Транспортом является не только такси, но также метро и автобус, соответственно в нашем договоре указана средняя стоимость расходов на одну поездку исходя из этих тарифов. К сожалению, пешком добраться по Москве мы не можем.
А возмещение расходов помимо оплаты услуг является обычной практикой в сфере услуг.


Что касается нашей компетенции, она подтверждается полученными нами результатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 14:48 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 19:05
Сообщения: 4
Этаж: 30
Уважаемые соседи, а кто уже получил свидетельство о праве собственности? поделитесь опытом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 19:22 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:28
Сообщения: 38
Этаж: 0
Polegis писал(а):
Уважаемые жильцы! Предлагаем вам постановку машиномест на кадастровый учет. Стоимость - 50 000 рублей, срок - 2 месяца. 100% результат!
Оформление права собственности на машиноместа и квартиры в судебном порядке, стоимость - 22 000 рублей без предоплаты. Имеется положительная практика.
Юридическая компания "Polegis".


У вас уже есть судебные решения и оформленные свидетельства в нашем доме?

Какая окончательная стоимость вместе с гос. пошлинами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 16:29 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:15
Сообщения: 147
Этаж: 24
elisabeth192003 писал(а):
Уважаемые соседи, а кто уже получил свидетельство о праве собственности? поделитесь опытом..


По около 100 квартирам получены свидетельства о праве собственности. С машиноместами есть проблемы. Где-то половина не стоит на кадастровом учете. Косяк. Но за деньги исправляется, правда уже за деньги владельцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2015, 17:49 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 24
Этаж: 0
Удалось ли кому-нибудь уже вернуть госпошлину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 12:47 
Не в сети
Полковник

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:41
Сообщения: 79
Этаж: 7
Уже есть прицеденты? я имею ввиду кто-то олучил уже деньги на руки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 13:22 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Насколько я помню, от-суждается с Кунцево-Инвест.
Но я не стал за этим гоняться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:11 
Не в сети
Лейтенант

Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:21
Сообщения: 10
Этаж: 8
Я не вправе озвучивать данные своих клиентов.
Как было правильно выше написано - в зависимости от применения договорной схемы, ответчиками становятся разные юрлица. В том числе и соответчиками.
С Кунцево-Инвест я полностью взыскивал и взыскиваю госпошлину (100%).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 00:47 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
У всех агентов сплошь положительные решения и 100% возвраты госпошлины, у кого 100 человек, у кого поменьше... А что молчат собственники получившие свидетельства, или они не сидят на форуме? Или все немного не так? Пока не читал не одного отзыва от счастливых обладателей свидетельства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2015, 13:32 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
У меня свидетельство.
Пошлину я не просил взыскать при получение свид.
Пользовался услугами юр отдела компании, которая продала квартиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 15:49 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:15
Сообщения: 147
Этаж: 24
у меня тоже свидетельство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 23:55 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
rubogni писал(а):
У меня свидетельство.
Пошлину я не просил взыскать при получение свид.
Пользовался услугами юр отдела компании, которая продала квартиру.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 23:55 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
bobby писал(а):
у меня тоже свидетельство.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB