ЖК Рублёвские Огни
Главная страница Форум Шахматка
Вход для жителей дома:    Логин     Пароль            Забыли пароль?     Регистрация
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 13:58 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Откаты от подрядчиков это не приемлемо, если кому то в правление нужна будет зарплата и обосвнована большой тратой личного времяни то только голосованием членов ТСЖ нужно утверждать. Все остальные методы не должны иметь место в нашем доме.

По парковке и всем имущественным вопросам нужно было получить 66+ ЗА от всей площади дома. Этот кворум не был. Все эти вопросы были отклонены. Первоначально считалось что нужно только 66% от кворума (51% от дома).

Если кто то ставит свои машины на эти места сейчас, то это незаконно, делаете фотки номеров и выкладывайте на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 19:45 
Не в сети
Подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 43
Этаж: 0
Jenia писал(а):
yelena писал(а):
Во-первых, все УК представили свои коммерческие предложения, что мешает ВК Комфорт представить информацию о том, по какой ставке они готовы обслуживать наш дом, пока Вы говорите только о том, что по 25 не готовы.


Вы плохо читаете собственный форум. Предложения от ВК давно на нем выложены. Это лишний раз говорит о нежелании ничего рассматривать другого, кроме того, что Вы для себя определили на старте.... Очень жаль....
На всякий случай повторю ссылку на материалы ВК
https://cloud.mail.ru/public/BTnF/7b2Q4A7kB

Лично для меня не важно, какая фирма будет - ВК, ПИК или еще кто, для меня очень странно то, что Вы так общаетесь с потенциальными обслуживающими организациями с именем на московском рынке. И продвигаете мало известные фирмочки...


Как один из лидеров в сфере коммунальных услуг в Москве, ВК Комфорт сможет эксплуатировать наш 40 этажный монолитный дом не за 48руб за кв.м.(как они нам предварительно предложили), а на 10руб. подороже гос. тарифов (за большую высотность нашего дома, т.е. ставка за кв.м в мес. у ВК Комфорт должна быть 36руб. 53коп. и 33руб. 60коп. для прописанных в единственной квартире), т.к. все монолитные и панельные дома под управлением ВК Комфорт в Москве обслуживаются только по гос. тарифам за 26руб. 53коп., и за 23руб. 60коп. для прописанных в единственной своей квартире, услуги охраны у ВК Комфорт тоже фиксированны по цене - 167руб. 50коп. в мес. с каждой квартиры любого метража.
ПИК Комфорт давно уже в западном округе обслуживает по коммерческой ставке 35руб. за кв.м (услуги по охране ПИК Комфорт всегда слишком завышает и ставит тариф - 11руб. за кв.м. в месяц), эти тарифы у ПИК Комфорта в соседнем монолитном ЖК "Крылатские огни", по адресу Крылатские холмы д.33 корп.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 22:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 4
Этаж: 0
Нужно создавать ТСЖ и не привязываться сейчас на целый год к какой-нибудь конкретной компании, т.к. в 2017 заканчивается гарантия застройщика и срок предъявления претензий. Если у ВК Комфорт будет лучшее предложение по цене и качеству, то ТСЖ сможет её нанять в качестве УК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 23:40 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:53
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Этаж: 0
vera писал(а):
Нужно создавать ТСЖ и не привязываться сейчас на целый год к какой-нибудь конкретной компании, т.к. в 2017 заканчивается гарантия застройщика и срок предъявления претензий. Если у ВК Комфорт будет лучшее предложение по цене и качеству, то ТСЖ сможет её нанять в качестве УК.


К сожалению наше ТСЖ с нормальными УК разговаривает как ментор или царь..
Думаю, будут просто пилить себе в карман ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 23:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 4
Этаж: 0
Jenia писал(а):
К сожалению наше ТСЖ с нормальными УК разговаривает как ментор или царь..
.


Лоббируемая вами УК явно проигрывает ВК Комфорт и другим предложениям по соотношению цены/качества, а также по отзывам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 07:05 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:53
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Этаж: 0
vera писал(а):
Jenia писал(а):
К сожалению наше ТСЖ с нормальными УК разговаривает как ментор или царь..
.


Лоббируемая вами УК явно проигрывает ВК Комфорт и другим предложениям по соотношению цены/качества, а также по отзывам.


А какую УК я лоббирую??? :lol:
Вы бы , Vera, хоть изучили сначала форум, чтобы обвинениями разбрасываться ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 12:33 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:15
Сообщения: 147
Этаж: 24
Dmitry писал(а):
Jenia писал(а):
yelena писал(а):
Во-первых, все УК представили свои коммерческие предложения, что мешает ВК Комфорт представить информацию о том, по какой ставке они готовы обслуживать наш дом, пока Вы говорите только о том, что по 25 не готовы.


Вы плохо читаете собственный форум. Предложения от ВК давно на нем выложены. Это лишний раз говорит о нежелании ничего рассматривать другого, кроме того, что Вы для себя определили на старте.... Очень жаль....
На всякий случай повторю ссылку на материалы ВК
https://cloud.mail.ru/public/BTnF/7b2Q4A7kB

Лично для меня не важно, какая фирма будет - ВК, ПИК или еще кто, для меня очень странно то, что Вы так общаетесь с потенциальными обслуживающими организациями с именем на московском рынке. И продвигаете мало известные фирмочки...


Как один из лидеров в сфере коммунальных услуг в Москве, ВК Комфорт сможет эксплуатировать наш 40 этажный монолитный дом не за 48руб за кв.м.(как они нам предварительно предложили), а на 10руб. подороже гос. тарифов (за большую высотность нашего дома, т.е. ставка за кв.м в мес. у ВК Комфорт должна быть 36руб. 53коп. и 33руб. 60коп. для прописанных в единственной квартире), т.к. все монолитные и панельные дома под управлением ВК Комфорт в Москве обслуживаются только по гос. тарифам за 26руб. 53коп., и за 23руб. 60коп. для прописанных в единственной своей квартире, услуги охраны у ВК Комфорт тоже фиксированны по цене - 167руб. 50коп. в мес. с каждой квартиры любого метража.
ПИК Комфорт давно уже в западном округе обслуживает по коммерческой ставке 35руб. за кв.м (услуги по охране ПИК Комфорт всегда слишком завышает и ставит тариф - 11руб. за кв.м. в месяц), эти тарифы у ПИК Комфорта в соседнем монолитном ЖК "Крылатские огни", по адресу Крылатские холмы д.33 корп.1


Можно я тоже немного полоббирую! :) Мне нравится ПИК Комфорт - часто бываю в гостях в ЖК "Крылатские Огни". Все четко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 12:48 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 01:30
Сообщения: 32
Этаж: 0
Если включить в бюллетень выбор из множества компаний, то не выберут ни одну. Поэтому нужно голосовать за ТСЖ и проводить конкурс сразу после создания. Либо можно пригласить в штат ТСЖ увольняемых сотрудников УЮТа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:56 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:53
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Этаж: 0
Дмитрий писал(а):
Если включить в бюллетень выбор из множества компаний, то не выберут ни одну. Поэтому нужно голосовать за ТСЖ и проводить конкурс сразу после создания. Либо можно пригласить в штат ТСЖ увольняемых сотрудников УЮТа.



Уют себя уже показал

Я его больше не поддерживаю..
Что касается ПИКа или ВК... первая из них не предлагали ничего нашему дому ..
Вторые более прозрачны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:15 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:15
Сообщения: 147
Этаж: 24
Дмитрий писал(а):
Если включить в бюллетень выбор из множества компаний, то не выберут ни одну. Поэтому нужно голосовать за ТСЖ и проводить конкурс сразу после создания. Либо можно пригласить в штат ТСЖ увольняемых сотрудников УЮТа.



"Если включить в бюллетень выбор из множества компаний, то не выберут ни одну. Поэтому нужно голосовать за ТСЖ и проводить конкурс сразу после создания". Не вижу логики. Можете , пожалуйста, раскрыть свою мысль подробнее. Спасибо.

Я против ТСЖ. Председатель ТСЖ получает всю полноту власти. Не вижу кандидата достойного. А самому никогда. Поэтому пусть профи занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 20:57 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:02
Сообщения: 161
Этаж: 31
bobby писал(а):
Дмитрий писал(а):
Если включить в бюллетень выбор из множества компаний, то не выберут ни одну. Поэтому нужно голосовать за ТСЖ и проводить конкурс сразу после создания. Либо можно пригласить в штат ТСЖ увольняемых сотрудников УЮТа.



"Если включить в бюллетень выбор из множества компаний, то не выберут ни одну. Поэтому нужно голосовать за ТСЖ и проводить конкурс сразу после создания". Не вижу логики. Можете , пожалуйста, раскрыть свою мысль подробнее. Спасибо.

Я против ТСЖ. Председатель ТСЖ получает всю полноту власти. Не вижу кандидата достойного. А самому никогда. Поэтому пусть профи занимаются.


А профи это кто? Одни профи уже занимаются так, что по двору только на снегоходе можно проехать. И в паркинге скоро надо будет в болотных сапогах ходить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 22:01 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:52
Сообщения: 162
Этаж: 16
Jenia писал(а):
vera писал(а):
Нужно создавать ТСЖ и не привязываться сейчас на целый год к какой-нибудь конкретной компании, т.к. в 2017 заканчивается гарантия застройщика и срок предъявления претензий. Если у ВК Комфорт будет лучшее предложение по цене и качеству, то ТСЖ сможет её нанять в качестве УК.


К сожалению наше ТСЖ с нормальными УК разговаривает как ментор или царь..
Думаю, будут просто пилить себе в карман ...


Во-первых, ТСЖ на данном этапе у нас нет. Во-вторых, Вы хоть раз присутствовали при диалоге, чтобы делать такие заявления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 00:05 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:53
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Этаж: 0
yelena писал(а):
Jenia писал(а):
vera писал(а):
Нужно создавать ТСЖ и не привязываться сейчас на целый год к какой-нибудь конкретной компании, т.к. в 2017 заканчивается гарантия застройщика и срок предъявления претензий. Если у ВК Комфорт будет лучшее предложение по цене и качеству, то ТСЖ сможет её нанять в качестве УК.


К сожалению наше ТСЖ с нормальными УК разговаривает как ментор или царь..
Думаю, будут просто пилить себе в карман ...


Во-первых, ТСЖ на данном этапе у нас нет. Во-вторых, Вы хоть раз присутствовали при диалоге, чтобы делать такие заявления?


Есть запись телефонного разговора, этого достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 00:38 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Нужно создавать ТСЖ и не привязываться сейчас на целый год к какой-нибудь конкретной компании, т.к. в 2017 заканчивается гарантия застройщика и срок предъявления претензий. Если у ВК Комфорт будет лучшее предложение по цене и качеству, то ТСЖ сможет её нанять в качестве УК.

К сожалению наше ТСЖ с нормальными УК разговаривает как ментор или царь..
Думаю, будут просто пилить себе в карман ...

Есть запись телефонного разговора, этого достаточно?


Телефонный разговор создает впечатление что пилить будут на карман?

Меня бы больше волновал разговор с жильцами в таком ракурсе, чем с подрядными организациями. УК должны быть на подряде, и должны чувствовать что они на контроле у жителей постоянно, а не раз в год перед голосованием. Подрядчики должны предоставлять услуги на лучшем уровне и по оптимальным ценам. Они получают наши деньги, должны их отрабатывать, и постоянно конкурировать за обслуживание нашего дома. В таком ракурсе и должен быть разговор изначально. Или же можно ходить к ним на поклон, и умолять: уберите нам снег тут, помойте мне коридор там.

А ТСЖ и действительно у нас нет, и без поддержки/активности большинства жителей никогда и не будет. Все занятые, а если и есть группа жильцов с инициативой то должно быть коррупционеры (такие комменты очень де-мотивируют). И будет опять УК и может новый Совет Дома для имитации полномочий у жильцов. И перед очередным голосованием включат нам мойку колес в паркинге на пару дней, и вот все молодцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 15:48 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:52
Сообщения: 162
Этаж: 16
Есть запись телефонного разговора, этого достаточно?[/quote]

Запись телефонного разговора кого с кем?
У нас Приходько в октябре подписывал обращения как и.о. Председателя ТСЖ "Рублевские огни".

Наличие у Вас записи телефонного разговора лишь подтверждает предположение Vera о Вашей афиллированности с УК).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 16:10 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:53
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Этаж: 0
yelena писал(а):
Есть запись телефонного разговора, этого достаточно?


Запись телефонного разговора кого с кем?
У нас Приходько в октябре подписывал обращения как и.о. Председателя ТСЖ "Рублевские огни".

Наличие у Вас записи телефонного разговора лишь подтверждает предположение Vera о Вашей афиллированности с УК).[/quote]

А Ваши посты о желании прибрать наши деньги в свои руки )))
Упрёки можем писать бесконечно ! ))
Вы так и не назвали себя, кстати ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 16:39 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:52
Сообщения: 162
Этаж: 16
Елена мое реальное имя...
не являюсь ни членом Совета дома, ни в Правлении, ни в ревизии меня тоже нет...

ВК Комфорт, насколько я понимаю, входит в компанию Ведис групп, отзывы о них как о застройщике, мягко говоря, не самые лучшие, многие пишут, что об их существовании забывают...

На мой взгляд деятельность УК должна быть клиентоориентированная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 18:23 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:53
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Этаж: 0
yelena писал(а):
Елена мое реальное имя...
не являюсь ни членом Совета дома, ни в Правлении, ни в ревизии меня тоже нет...

ВК Комфорт, насколько я понимаю, входит в компанию Ведис групп, отзывы о них как о застройщике, мягко говоря, не самые лучшие, многие пишут, что об их существовании забывают...

На мой взгляд деятельность УК должна быть клиентоориентированная



У меня есть объекты под управлением и ВК и ПИК..
Многое зависит от управляющего и ставки..

ВК не застройщик, а УК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 18:32 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:42
Сообщения: 13
Этаж: 0
Уважаемый Jenia, еще и ТСЖ нет, и председателя нет, а все уже должны отмываться. Все люди, пишущие на форуме, знают друг друга в лицо, т.к. их в первую очередь, волнует дальнейшая судьба дома. Может быть, если Вы лично с кем-то познакомитесь, у Вас не будет впечатления, что все чего-то хотят себе в карман? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 20:06 
Не в сети
Генерал

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:53
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Этаж: 0
okatnova писал(а):
Уважаемый Jenia, еще и ТСЖ нет, и председателя нет, а все уже должны отмываться. Все люди, пишущие на форуме, знают друг друга в лицо, т.к. их в первую очередь, волнует дальнейшая судьба дома. Может быть, если Вы лично с кем-то познакомитесь, у Вас не будет впечатления, что все чего-то хотят себе в карман? :roll:


Уважаемая, okatnova, у Вас 4 сообщения (за 14 месяцев на форуме), конечно, это довольно много для общения жителей ))) Конечно, лучше общаться лично, на лавочках. Но у меня на это просто нет времени, к сожалению.
Я могу ничего не писать, никаких УК в наш Дом и инженеров по доступу в наш паркинг не приглашать.
Буду наблюдателем ))

Вы только не думайте, что все жители прямо счастливы от кандидатур в этом Совете! Кто из членов совета активен на форуме? Пальцы одной руки! Для дома из такого количества квартир нужна именно позиция на форуме, предложения и генерация идей, ДЕЙСТВИЯ!!. А идти в совет для посиделок - это не то!

В собрании принимать участия не буду, и другим не советую. Пусть выборы УК пройдут под контролем УПРАВЫ! Хватит местечковых интересов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB