ЖК Рублёвские Огни
Главная страница Форум Шахматка
Вход для жителей дома:    Логин     Пароль            Забыли пароль?     Регистрация
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 00:57 
Не в сети
Ст. лейтенант

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 00:02
Сообщения: 18
Этаж: 0
Во 2 подъезде, на 5 этапе последняя уборка 26 февраля была.

На полу просто куски грязи уже, прошло 20 дней!!! С момента последней уборке, но к квитанция на оплату пришла вместо обычных 8 тыс - 10 тыс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 14:17 
Не в сети
Полковник

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 60
Этаж: 0
А я сама уже давно на этаже полы мою в холле, не дожидаясь услуг девушек-уборщиц. :( На улице грязно и уборка требуется несколько раз в день. Даже силами наших славных девушек-уборщиц эту проблему решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 20:43 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 17
Этаж: 0
Вот график, который ТСЖ сами же и вывесили. Из графика (который опять же просто бумажка обезличенная, в которой ничего непонятно: кто работает, кто ответственный...) очевидно, что уборка на этажах 1 раз в неделю... где тут "меньше 3 дней в неделю ни у кого не было" - непонятно. Просто враньё и хамство.


Вложения:
e2021859-5ebb-44d9-9710-b371e7f08906.jpg
e2021859-5ebb-44d9-9710-b371e7f08906.jpg [ 178.81 КБ | Просмотров: 7746 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 20:45 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 17
Этаж: 0
dar65 писал(а):
А я сама уже давно на этаже полы мою в холле, не дожидаясь услуг девушек-уборщиц. :( На улице грязно и уборка требуется несколько раз в день. Даже силами наших славных девушек-уборщиц эту проблему решать.


Я этаж за свои деньги отремонтировала, теперь еще и убираться сами будем? :) А платить тогда за что? Вознаграждение председателю и членам правления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 12:16 
Не в сети
Полковник

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 60
Этаж: 0
Абсолютно с Вами согласна! Нам давно хочется красоты и ремонта в подъезде. Хотя бы привести в порядок входную группу. Мне стыдно перед гостями :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 15:57 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:00
Сообщения: 27
Этаж: 0
dar65 писал(а):
Абсолютно с Вами согласна! Нам давно хочется красоты и ремонта в подъезде. Хотя бы привести в порядок входную группу. Мне стыдно перед гостями :oops:


А что не так с входными группами?
Своими силами коридоры отмываем, чтобы чисто было,
теперь, выходит, только ампира не хватает или хрустальных люстр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 20:50 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Добрый Вечер!
На сегодняшний день уборку дома осуществляет организация ООО Асириус, http://asirius.su
Но договор с ними еще не подписан.
Ежемесячная ставка 328,000р.
Заявленная в проекте договора регулярность чистки жилых этажей: 2-3 раза в неделю.
Контактное лицо, менеджера объекта: Крылова Ирина Васильевна +7 925 771-11-95


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:40 
Не в сети
Полковник

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 60
Этаж: 0
laky писал(а):
dar65 писал(а):
Абсолютно с Вами согласна! Нам давно хочется красоты и ремонта в подъезде. Хотя бы привести в порядок входную группу. Мне стыдно перед гостями :oops:


А что не так с входными группами?
Своими силами коридоры отмываем, чтобы чисто было,
теперь, выходит, только ампира не хватает или хрустальных люстр?


Было бы не плохо! Но пока речь идет о простом ремонте подъездов: стены грязно-обшарпанные, косяк у двери Запасного выхода не доделан (1-й подъезд), пленка с лифтов так и не снята. В общем, до Дворцовой облицовки СТРАШНО как далеко. Уровень соседних пятиэтажек. Но им больше повезло, их переселяют в красивые дома с хорошим ремонтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 18:36 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
По отчетности, есть два ресурса онлайн, которые должны вывешивать информацию по дому. Там кстати есть данные по договорам с ресурниками, и даже все протоколы голосований по дому за последние 5 лет.

http://dom.mos.ru/Building/Details?pk=d ... 79016998de
https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8936564

По финансовой отчетности пока все пусто, можно ожидать в апреле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:10 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 13:54
Сообщения: 12
Этаж: 16
Не дом, а полный ужас!!!!!!! На каждую претензию, сто отговорок или причин!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:24 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 13:54
Сообщения: 12
Этаж: 16
Интересно знать! Кто вывесил контакт ответственного лица по клинингу???
Я так понимаю это член правление ТСЖ!!!!!
То есть вы хотите сказать, что жильцы с жалобой на ужасное состояние дома, должны еще за свои же деньги звонить не в тсж , а в клининг!!!!! Что бы вы вдруг не устали и не переработались??????

Уважаемое правление!!!! вы сами нанимаете обслуживающие организации!!!! Так это ваша, не посредственная, прямая обязанность, контролировать выполнение работ!!!!!! И если вы этого не понимаете, вам нужно поменять род деятельности!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:57 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Добрый день, меня зовут Ярослав и я один из членов правления ТСЖ, все верно. Цель моего сообщения была проинформировать пользователей форума какая организация на данный момент обслуживает дом по чистке, и предоставить контактное лицо подрядчика. Диспетчерскую службу нашего дома никто не отменял, они принимают обращения от жителей. На данный момент должность управляющего дома вакантна, необходимо найти новую кандидатуру.

Председатель и члены правления в контакте с подрядчиком по указываемым ими услугами. Критика доноситься до них, менеджер объекта в целом отвечает на наши обращения/жалобы. Данный подрядчик на объекте сравнительно не долго работает, и мы ожидаем четкой работы и выполнения регламента. Заявленный в договоре регламент мойки жилых этажей 2 раза в неделю. Если жильцам будет необходима ежедневная чистка полов, то потребуется увеличить смету на данного подрядчика. Это можно вынести на общее голосование собственников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 18:44 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:15
Сообщения: 147
Этаж: 24
Я так понимаю, что большинство, кто вошел в Правление и Ревизионную комиссию, уже не рады, что влезли в эту историю. Здесь им искренне сочувствую. У всех работа и прочие обязательства, а разруливать весь геморрой большого дома в свободное время не особо интересно. В результате, по сравнению с УК УЮТ, платежи выросли, качество упало и т.д. Прозрачность деятельности нулевая. Куда и за что пошли деньги непонятно, соответственно, рождаются подозрения в нечистоплотности и т.д.

Короче, надо им (Правлению, Председателю и Ревизионной комиссии) сейчас поднапрячься, отчитаться перед жителями за прошедший год, а потом можно и ликвидировать ТСЖ, если не найдется желающих их заменить, и уйти под крыло к какой-нибудь профессиональной УК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:29 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:28
Сообщения: 24
Этаж: 0
bobby писал(а):
Я так понимаю, что большинство, кто вошел в Правление и Ревизионную комиссию, уже не рады, что влезли в эту историю. Здесь им искренне сочувствую. У всех работа и прочие обязательства, а разруливать весь геморрой большого дома в свободное время не особо интересно. В результате, по сравнению с УК УЮТ, платежи выросли, качество упало и т.д. Прозрачность деятельности нулевая. Куда и за что пошли деньги непонятно, соответственно, рождаются подозрения в нечистоплотности и т.д.

Короче, надо им (Правлению, Председателю и Ревизионной комиссии) сейчас поднапрячься, отчитаться перед жителями за прошедший год, а потом можно и ликвидировать ТСЖ, если не найдется желающих их заменить, и уйти под крыло к какой-нибудь профессиональной УК.


Добрый день, согласен что проблемы есть, на мой взгляд основная - это обратная связь с жильцами, освещение деятельности в части решаемых проблем, особенно тех, которые не видны жильцам, при этом сравнение с тем что было во времена уюта на мой скромный взгляд некорректно, уют не делал ничего от слова совсем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 09:01
Сообщения: 5
Этаж: 0
А по-моему, Уют делал гораздо больше , и все проблемы решал гораздо оперативнее, чем "новосозданное" ТСЖ. И сравнение работы ТСЖ с работой Уюта очень даже корректно. По крайней мере во времена работы Уюта, можно было прийти в правление и практически на месте решить все насущные проблемы, что я периодически и делала. Сейчас я уже почти год в правление не хожу, так как делать это совершенно бесполезно - пустая трата времени. За год не сделано практически ничего! И что совершенно очевидно (это было понятно еще год назад) ничего и не будет сделано! Все-таки таким большим домом должны управлять профессионалы! А у нас какая-то художественная самодеятельность за наши с Вами деньги получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:38 
Не в сети
Полковник

Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:41
Сообщения: 79
Этаж: 7
странно слышать

можете привести пример проблемы которые УЮТ решал на месте, а ТСЖ не может

если они есть все-таки логично с ними обратиться в ТСЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 01:15 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:31
Сообщения: 372
Этаж: 0
Благодарю за критику правления/деятельности ТСЖ!
Как член правления я разделяю ответственность за происходящее.

Полагаю что те, кто заходили в Правление/Ревизии делали это не для получения радости, а скорее для стремления принести в наш дом изменения в лучшую сторону. И это участие конечно же бремя, а не привилегия. Жильцы в полном вправе давать оценку действий/бездействий каждого из нас, или всех нас в целом.

Конечно хотелось бы чтобы процессы в нашем ТСЖ были отлажены, и ключевым фактором считаю заполнение вакантной должности Управляющего домом, лицо которое должно быть уполномочено решать проблемы жителей, и везти хозяйственно-организационную, управленческую деятельность за хорошее вознаграждение.

Есть действительно и положительные изменения за последний год. Соглашусь что изменения сильно не рекламируются.

Также, полагаю, что в целом люди не критикуют службу электриков и сантехников в нашем доме. Нанятые кандидатуры в моем мнение очень хорошие люди, и я благодарю участника правления кто это организовал.

Весь дом действительно очень чувствителен к аспектам чистки дома и придомовой территории. В этом аспекте есть к чему стремиться, и за последний год было сменено около 5 подрядных организаций в погоне за идеальной чистотой, в рамках выделенного бюджета. Зимой эта тема особенно остра, когда во дворе снег и грязи в коридорах существенно больше.

Ревизионная комиссия в свою очередь запротоколировала заседание 7го марта 2018г, где запросила данные для проверки деятельности ТСЖ за последний год. Так что не могу сказать что они бездействуют.

По ставкам и суммам в наших платежках, не могу согласиться что они выросли в сравнение с предыдущей УК. Готов обсудить предметно все статьи расходов в квитанциях (отдельно взятые). По МОП электроэнергии на этом форуме было довольно много дискуссии и аналитики. Тех обслуживание 42,64р за м2 (ниже чем раньше), при том сверху мы накапливаем общую копилку средств для решений проблем дома и тех. оснащения (Резервный фонд, 5р за м2), и вторую копилку средств на отделку входных групп и улучшения преддомовой территории (5р за 1м2). Итого 52,64р включая две общие копилки.
Остальные статьи квитанций по счетчику (вода и общее потребление электричества домом), и отопление по которому уже сейчас должен быть подведен баланс ("собрано" минус "потрачено" средств по факту).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 00:29 
Не в сети
Почётный житель

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:44
Сообщения: 83
Этаж: 21
Лично я вначале был достаточно позитивно настроен к Уюту, но потом они фактически перестали работать, не было стремления что-то реально делать, а потом они и вовсе скатились к формальному заполнению журналов о проделанной работе.
На мой взгляд, ТСЖ реально пытается работать, есть результаты (навскидку: закрыли периметр; судимся, чтобы вернуть оттяпанный у нас кусок территории; двор без машин; работы по ремонту систем вентиляции; работы по пож.сигнализации; организация доступа в паркинг и т.д.). По моему, главная проблема ТСЖ - недостаточная обратная связь с жителями, отсюда и возникает недопонимание со стороны жильцов. Я периодически захожу в правление, в ходе общения получаю информацию о проблемах дома, которая не размещается на форуме. Большинство жильцов не знает о данных проблемах, поэтому иногда возникает ощущение, что ТСЖ ничего не делает.
По поводу суммы в платежках. Ну мы же сами в результате голосования решили вносить деньги в 2 фонда + электрик + сантехник + охране паркинга + расчет за отопление осуществляется не как при Уюте, а по факту + сейчас суммы за кап.ремонт включены в платежку. Простое сравнение итоговой суммы при Уюте и сейчас не корректно.
Да, есть куда стремиться. Проблемы есть (уборка, энергопотребление МОПов, несанкционированный доступ посторонних лиц и т.п.). Но рубить с плеча тоже не стоит. Сфера ЖКХ не из простых. Дом большой, жильцов много, у всех свои "тараканы". Ну и от нас тоже много зависит, было бы замечательно, если большинство жильцов под словом "дом" понимали не только свою квартиру, но и дом в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:20 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 14:46
Сообщения: 5
Этаж: 16
С 1 апреля услуги по уборки оказываются штатными сотрудниками ТСЖ. Результат в прикрепленном файле.


Вложения:
9f187b1a-4b26-4530-8507-d82da4f24019.JPG
9f187b1a-4b26-4530-8507-d82da4f24019.JPG [ 108.49 КБ | Просмотров: 7493 ]
8b07e07a-0d93-4017-b098-ee471a1feeaa.JPG
8b07e07a-0d93-4017-b098-ee471a1feeaa.JPG [ 134.11 КБ | Просмотров: 7493 ]
2db9db95-5f8e-41d7-8f2a-a64028d4cd3f.JPG
2db9db95-5f8e-41d7-8f2a-a64028d4cd3f.JPG [ 130.25 КБ | Просмотров: 7493 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уборка территории дома
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:37 
Не в сети
Правление

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 14:46
Сообщения: 5
Этаж: 16
Желающим оперативно получать информацию необходимо подключиться к чату ТСЖ в what's up.
Обращаться к Ярославу Рощину как администратору группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 432


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB